Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

26 июля 2016

«Маршруты безопасности» состоялись в четвертый раз

В прошедшее воскресенье на площади у Дворца спорта «Звездный» состоялась акция «Маршруты безопасности», организованная в областном центре в четвертый раз. Ставшее уже традиционным, мероприятие посвящено пропаганде дорожной безопасности в молодежной среде.

Организаторы акции - управление молодежной политики региона, Госавтоинспекция, региональный союз ЮИД, РОСТО-ДОСААФ, Всероссийское общество автомобилистов, Центр медицины катастроф и скорой помощи, газета «Авто-48», автоклуб «LT-48» - постарались, чтобы праздник получился интересным и познавательным, площадки на «Маршрутах безопасности» были рассчитаны на любой возраст.

К примеру, у детской площадки юидовцы демонстрировали  мастерство управления велосипедом. Затем к велосипедным поездкам с удовольствием присоединялась детвора. Там же липчанам и гостям города  раздавали световозвращающие браслеты.   

Молодежь стекалась к площадкам автошкол ДОСААФ и ВОА. Юноши и девушки решали задачи по ПДД, а потом, предъявив водительское удостоверение, «сдавали практику», демонстрировали на учебных автомобилях «парковку», «змейку»,  другие элементы вождения.

Медики на специальном манекене показывали, как оказывать первую помощь постадавшему в ДТП. Все желающие тут же могли отработать увиденные практические приемы.

Интерес у липчан вызвали   и экспресс-тесты «Живи по правилам», пропагандировавшие детские удерживающие устройства, ремни безопасности, соблюдение скоростного режима и применение световозвращателей.     

На концертной площадке звучали песни о Госавтоинспекции, безопасности дорожного движения в исполнении липецких музыкантов и самодеятельных артистов, в том числе и юных.

28 июня в «Маршруты безопасности» пройдут в Грязинском районе.