Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

2 августа 2022

В Липецкой области сотрудники ГИБДД проверили более трехсот водителей пассажирского транспорта

В течение двух дней 28 и 29 июля автоинспекторы проводили сплошные проверки, во время которых выявляли и пресекали нарушения законодательства при осуществлении пассажирских перевозок, в том числе с использованием измерительных приборов, позволяющих контролировать выбросы выхлопных газов, измерять люфт рулевого колеса и длину тормозного пути автомобилей и автобусов, параметры света фар. Они были получены в рамках федеральной программы «Безопасные качественные автодороги».

Основное внимание сотрудники ГИБДД уделяли техническому состоянию транспорта, его эксплуатации с внесенными в конструкцию изменениями без согласования с Госавтоинспекцией, а также наличию у водителей автобусов документов, необходимых для участия в дорожном движении.

В результате автоинспекторы осмотрели триста тридцать один автобус, всех водителей проверили по соответствующим базам данных.

При надзоре за дорожным движением они выявили сто шестьдесят девять нарушений ПДД, допущенных водителями автобусов, в том числе неиспользование водителями автобусов ремней безопасности, нарушение требований дорожных знаков, правил перевозки пассажиров. Кроме того, выявлено два факта управления автобусом с техническими неисправностями, в том числе один автобус с внесенными в его конструкцию изменениями без согласования с ГИБДД.

Также автоинспекторы установили один факт эксплуатации автобуса без страхового полиса и три факта эксплуатации автобусов, не прошедших в установленном порядке технический осмотр.