Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

13 января 2022

Усманские водолазы отработали спуски под воду

Поисково-спасательные службы на водных объектах Липецкой области Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области являются мощным звеном по спасению и оказанию помощи на воде.

На счету Липецких спасателей-водолазов сотни различных операций. Работать водолазам чаще всего приходится не в самых легких условиях – ледяная вода, сильное течение, плохая видимость – такую нагрузку сможет выдержать далеко не каждый. Правильная и четкая организация водолазных спусков является залогом их безопасности. Для успешного выполнения работ с применением водолазного снаряжения и других средств спасения в плановом режиме проводятся тренировочные спуски и погружения водолазов.  В целях поддержания профессиональной и физиологической натренированности водолазы межрайонной поисково-спасательной службы на водных объектах г. Усмани совершили тренировочные спуски в на территории Хлевенского района в районе с. Курино. Водолазы обследовали 200 квадратных метров водоема дикого пляжа с проблемным дном. Данные спуски будут проводится в течение года по всей Липецкой области. 

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112), дежурный Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области   т. 8-4742-70-38-01.