Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

27 декабря 2021

Профилактические меры по обеспечению безопасности населения

На сегодняшний день, вопросы профилактики и пресечения уголовно наказуемых деяний, совершаемых в сфере использования информационно-телекоммуникационных технологий, являются наиболее актуальными.

Преступления, совершенные с использованием IT-технологий, составляют всё большую долю в общей структуре преступности. Сегодня она достигла более двадцати процентов. Чтобы эффективно ответить на этот криминальный вызов необходимо своевременно информировать граждан о способах защиты от мошенников.

Для этого управлением административных органов Липецкой области совместно с УМВД России по Липецкой области разработана и изготовлена социально-ориентированная печатная продукция, которая будет размещена во всех местах массового нахождения граждан.

Не оставлены без внимания вопросы обеспечения безопасности несовершеннолетних, в том числе и на объектах транспортной инфраструктуры. Изготовленные буклеты и памятки помогут обезопасить подрастающее поколение и усилить контроль со стороны взрослых.

Для формирования у граждан нетерпимости к экстремисткой идеологии, пропаганды негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, развития общественной активности в духе патриотизма, нетерпимости к вражде и ксенофобии изготовлены тематические материалы.

«Профилактика правонарушений - система государственных мер, направленных на устранение причин, условий и факторов, способствующих их совершению» - отметил начальник управления административных органов Липецкой области Игорь Гречуха.