Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

22 декабря 2021

На каникулах школьникам будет уделено повышенное внимание

Традиционные профилактические  мероприятия «Внимание-каникулы!» проводятся на территории региона с 22 декабря нынешнего по 9 января 2022 года. В преддверии зимнего отдыха школьников и в новогодние дни сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами, родительскими патрулями, юидовцами, волонтерскими организациями организуют целый ряд профилактических и просветительских акций с детьми. В образовательных организациях в канун каникул автоинспекторы проведут  инструктажи с учащимися о правильном поведении на зимних дорогах с учетом погодных условий. С  родителями будут проводиться беседы по обеспечению безопасной перевозки маленьких пассажиров, необходимости использования детьми в темное время суток световозвращающих элементов.

Совместно с главами муниципалитетов районов и сельских поселений будут рассмотрены вопросы по исключению случаев съездов детей с несанкционированных горок на проезжую часть, с представителями транспортных организаций проработаны меры по безопасной перевозке организованных  групп школьников в автобусах, осуществлен целый ряд других мероприятий.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с призывом проявить особое внимание на дорогах в предпраздничные и праздничные дни, пресекать нарушения ПДД детьми.  Наши совместные усилия  способны предотвратить трагедии на дорогах, спасти жизни и здоровье юных участников дорожного движения.