Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

8 декабря 2021

В Липецкой области пополняются отряды ЮИД и формируются новые родительские патрули

Во многих школах области надежными помощниками педагогов и автоинспекторов становятся отряды  юных инспекторов  движения и добровольные формирования взрослых - родительские патрули.  Они занимаются активной пропагандой основ дорожной безопасности и транспортной культуры.  

Так, в Лебедянской школе № 2 в торжественной обстановке проводилось пополнение отряда ЮИД. В церемонии посвящения школьников в юные инспекторы движения приняли участие педагоги и сотрудники местной Госавтоинспекции. Старшие юидовцы подготовили напутствие для новых членов отряда, рассказали в чем будет заключаться их деятельность. Затем сотрудники ГИБДД вручили ребятам памятные знаки отличия.

В Становлянском районе в трех образовательных организациях на добровольной основе были образованы родительские  патрули. К профилактической деятельности приступили родители школ райцентра Становое, сел Тростное и Соловьево. В планах взрослых контроль за соблюдением правил безопасной перевозки детей в школьных  автобусах, пропаганда использования удерживающих устройств в транспортных средствах, применения в темное время суток пешеходами световозвращающих элементов. Кроме того, родители намерены совместно с автоинспекторами, педагогами и юидовцами участвовать в профилактических рейдах.

Сотрудники ГИБДД уверены, что совместная профилактическая деятельность взрослых и детей способствует повышению уровня безопасности на дорогах.

«Повышение уровня безопасности на дорогах – общая цель, к которой необходимо стремиться с наращиванием усилий всех связанных с этим служб, ведомств и представителей общественности», – считает руководитель исполнительной власти региона Игорь Артамонов.