Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

3 декабря 2021

В Липецкой области сотрудники ГИБДД проверили около двухсот автобусов

Во время проведения однодневного профилактического мероприятия автоинспекторы проводили сплошные проверки, во время которых выявляли и пресекали нарушения законодательства при осуществлении пассажирских перевозок, в том числе с использованием новых измерительных приборов, которые были получены в рамках федеральной программы «Безопасные качественные автодороги». Данные приборы позволяют контролировать выбросы выхлопных газов, измерять люфт рулевого колеса и длину тормозного пути автомобилей и автобусов, параметры света фар.

При проведении данного мероприятия сотрудники ГИБДД основное внимание уделяли техническому состоянию транспорта, его эксплуатации с внесенными в конструкцию изменениями без согласования с Госавтоинспекцией, а также наличию у водителей автобусов документов, необходимых для участия в дорожном движении. В результате было осмотрено сто девяносто автобусов, а  всех водителей проверили по соответствующим базам данных.

При надзоре за дорожным движением было выявлено сорок нарушений ПДД, допущенных водителями автобусов, в том числе нарушение требований дорожных знаков и сигналов светофора, неиспользование водителями автобусов ремней безопасности, нарушение правил перевозки пассажиров, управление автобусом с техническими неисправностями.