Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

25 ноября 2021

В Липецке введены ограничения по выходу на лед водных объектов

Главой города Евгенией Уваркиной подписано постановление об ограничении выхода людей и выезда транспортных средств на ледовое покрытие водных объектов на территории областного центра с 25 ноября 2021 года по апрель 2022 года при становлении и таянии льда.

Для нарушителей предусмотрена административная ответственность.
Сегодня были установлены предупреждающие щиты и знаки безопасности в местах возможного массового выхода людей на лёд и ведущих к ним подъездных путях.
Спасатели Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области напоминают, что водоемы замерзают неравномерно: сначала у берега, на мелководье, в защищенных от ветра заливах, а затем уже на середине. Самые слабые места – у береговой линии, у береговой заросли, у стоков промышленных предприятий, рядом с бьющими ключами и впадающими в реку ручьями.
Жителям необходимо соблюдать правила безопасности в период ледостава:
- не выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости;
- не проверять прочность льда ударом ноги;
- не выходить на лед в состоянии алкогольного опьянения;
- не прыгать и не бегать по льду, собираться большим количеством людей в одном месте.
Рыбакам следует иметь при себе спасательный жилет.
Особое внимание родителям нужно уделить вопросу безопасности своих детей, провести с ними беседы об опасностях тонкого льда.
При возникновении чрезвычайных ситуаций обращаться  за помощью по телефонам:  «112», «101» и дежурный Управления ГПСС Липецкой области  8-4742-70-38-01.