Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

19 ноября 2021

19 ноября 2021 года - День правовой помощи детям!

20 ноября празднуется Всемирный день ребенка. Это не совсем обычный день. Он задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых. Учитывая, что 20 ноября в 2021 году выпадает на выходной день, Министром юстиции Российской Федерации согласован перенос Всероссийского дня правовой помощи детям на 19 ноября 2021 года. Во многих регионах и городах нашей страны будет проходить в этот день Всероссийская акция «День правовой помощи детям", приуроченная к празднованию Всемирного дня ребенка. Будет эта акция проходить и в нашем регионе.

К данной акции присоединилось и управление административных органов Липецкой области.   За получением бесплатной юридической помощи можно обратиться к адвокатам, являющихся участниками государственной системы бесплатной юридической помощи, полный перечень адвокатов представлен на сайте управления административных органов Липецкой области в разделе «Бесплатная юридическая помощь» http://www.uao-lipetsk.ru, а также предлагаем обратиться в следующие юридические клиники, оказывающие помощь всем гражданам РФ:

Центр правовой помощи Липецкого филиала РАНХиГС при Президенте Российской Федерации по адресу: г.Липецк, ул. Интернациональная, д.3, каб.211, руководитель - Кузнецова Наталья Николаевна, тел. 27-01-17, сотовый телефон       8-915-557-23-78, электронный адрес: kuznetsova-nn@yandex.ru, прием граждан: каждая пятница с 15.00 до 17.00;

Липецкую студенческую юридическую консультацию ФГБОУ ВПО «Липецкий государственный технический университет» по адресу: 398001, г. Липецк, ул. Интернациональная, д.5а, ком.328, руководитель - Панфилов Иван Павлович, тел.: 32-80-63; 32-82-48, электронный адрес: lgtu.pravo@yandex.ru.