Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

11 ноября 2021

«Своевременно выявлять проблемы и эффективно решать их»

Именно под таким лозунгом в рамках взаимодействия Главного управления МЧС России по Липецкой области и ОКУ «ЦОВ системы «112» Липецкой области» проведено инструктивно-методическое занятие на базе Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления с диспетчерским составом пожарно-спасательных служб муниципальных образований Липецкой области, участвующих в приеме и обработке обращений граждан по линии «01».

  В работе совещания приняли участие начальник областного Центра обработки вызовов ОКУ «ЦОВ системы «112» Липецкой области» Александр  Герман, начальник Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Липецкой области Евгений Колыбелкин, а также руководители и диспетчеры пожарно-спасательных частей.

В ходе занятия Александр Герман проинформировал присутствующих о результатах работы взаимодействия ведомств, отметил позитивные моменты в части повышения качества приема и обработки обращений граждан диспетчерами ДДС-01, а также улучшения временных характеристик по реагированию на сообщения о происшествиях, главным итогом которых является спасение человеческих жизней. Согласно статистическим данным только за третий квартал текущего года их насчитывается более 1100. Кроме того, сообщил, что в целях осуществления надлежащего контроля и незамедлительного принятия решений по возникающим вопросам, специалистами ОКУ ЦОВ ежедневно направляется информация о результатах реагирования по линии ДДС-01 на ведомственный электронный адрес Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Липецкой области. Особый акцент сделан на повышение профессионального уровня диспетчеров ДДС-01 через проведение практических тренировок, которых только за третий квартал 2021 года осуществлено 184.

По результатам совместного мероприятия приняты решения, направленные на минимизацию хулиганских обращений и ложных вызовов. Конструктивный диалог и заинтересованность всех участников совещания в повышении эффективности взаимодействия как нельзя лучше подчеркивает значимость и актуальность проводимого мероприятия.