Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

11 ноября 2021

В администрации области провели личный прием граждан в режиме видеоконференции

В условиях сложной санитарно-эпидемической обстановки, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, заместитель главы администрации Липецкой области Александр Рябченко провел личный прием граждан в режиме видеоконференции. В приеме граждан принял участие  исполняющий обязанности начальника  управления административных органов Игорь Гречуха.

В ходе приема были приняты обращения липчан об ограничительных мероприятиях, введенных в области, в том числе по вопросу использования QR-кодов. Жителям области дано разъяснение  действующего  законодательства.  Отмечено, что на основании постановления администрации «О дополнительных мерах по защите населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в Липецкой области» и в соответствии  с требованиями Роспотребнадзора по соблюдению противоэпидемических мер безопасности в нашем  регионе сократили проведение массовых мероприятий. Ограничено посещение крупных торговых центров гражданами, невакцинированными от COVID-19 и неимеющими медицинской справки о перенесенном заболевании новой коронавирусной инфекцией, а также в случае отсутствия медотвода от прививки. При этом продуктовые магазины, аптеки и другие торговые организации с товарами первой необходимости все граждане могут посещать беспрепятственно.

По мнению экспертов, для улучшения ситуации с заболеваемостью COVID-19 необходимо формирование коллективного иммунитета к новой коронавирусной инфекции. Для этого в Липецкой области организована масштабная вакцинация населения, в том числе непосредственно в крупных торговых центрах Липецка. Действуют и мобильные пункты, где прививку можно сделать без очереди в удобное время.

По обращениям граждан Александр Рябченко дал соответствующие поручения службам и ведомствам, а также разъяснения и рекомендации по разрешению конкретных ситуаций, основанные на нормах действующего законодательства. Решение поставленных в обращениях вопросов взято на контроль. Кроме того, запланированы встречи с представителями Роспотребнадзора и регионального управления здравоохранения для дополнительного разъяснения гражданам предписаний главного  санитарного врача по Липецкой области, на основании которых были введены QR-коды и производится вакцинация населения. Всем гражданам, подавшим обращения на личном приеме заместителя главы региона, в установленные сроки будут направлены официальные ответы.