Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

9 ноября 2021

Курсы повышения квалификации работников аппаратов мировых судей

В октябре текущего года в рамках государственной программы Липецкой области «Эффективное государственное управление и развитие муниципальной службы в Липецкой области» в Липецком филиале ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» прошли курсы повышения квалификации государственных гражданских служащих, замещающих должность секретаря судебного заседания.

В ходе обучения слушатели ознакомились с новшествами и тенденциями уголовного, гражданского и административного судопроизводства, изучили основы антикоррупционной политики, закрепили навыки работы с современными информационными технологиями в судебной системе, получили практические рекомендации по внедрению медиативных процедур.

Открывая курсы, и.о. начальника управления административных органов области И.А. Гречуха отметил весомую роль секретаря судебного заседания в организации деятельности судебного делопроизводства, указав при этом на необходимость постоянного профессионального развития, самообразования, приобретения новых знаний и совершенствования уже имеющихся навыков.

В ходе проведения «круглого стола» были рассмотрены актуальные вопросы организации деятельности судебных участков, слушатели поделились личным опытом, обсудили возможные пути оптимизации служебной нагрузки. Участники отметили высокий уровень организации курсов и их продуктивность, а также выразили благодарность организаторам и пожелание проводить такие образовательные мероприятия на постоянной основе, что напрямую отразится на качестве отправления правосудия и укреплении авторитета судебной власти.