Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

8 ноября 2021

Липецкие школьники стали призерами всероссийского Слета ЮИД

Традиционный всероссийский Слет юных инспекторов движения в этом году проводился в федеральном  детском центре «Орлёнок», в нем приняли участие   и школьники из Липецкой области. Липецкую область представляла команда «Академия ЮИД» Дома творчества поселка Лев-Толстой, в которую вошли  Даниил Котов, Артём Курцев, Диана Сазонова и Анастасия Цуканова. Наставником ребят является педагог Валентина Понкратова.

Программа всероссийского Слёта  оказалась очень насыщенной. Его участники проходили тестирование на знание Правил дорожного движения, посещали тематические занятия и мастер-классы по личностному развитию, выполняли задания по созданию социальных проектов и видеороликов. Кроме того, юидовцы представляли свой регион и опыт работы отряда по профилактике дорожно-транспортного травматизма, сдавали контрольный зачёт по фигурному вождению велосипеда и «орлятский норматив». На протяжении смены юные инспекторы посещали цикл образовательных занятий «Код безопасности», на которых представители Госавтоинспекции  рассказывали им об основах транспортной культуры, правилах оказания первой помощи и истории движения ЮИД. Полученные знания они продемонстрировали в итоговом  интеллектуальном тестировании.

Представители липецкого региона стали победителями в следующих номинациях: Диана Сазонова - в индивидуальном этапе конкурса «Безопасная дорога детям», а Артем Курцев -  в индивидуальном этапе «Знатоки Правил дорожного движения».  По итогам всех этапов представители  Липецкой области  заняли III место в командном первенстве всероссийского Слета.  

Липецкая Госавтоинспекция отмечает, что эта победа стала важным шагом в развитии юидовского движения в регионе, наверняка она послужит и отличным стимулом  для ребят к дальнейшему изучению основ дорожной безопасности.