Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

12 октября 2021

В период отопительного сезона соблюдайте правила безопасности

Одна из наиболее частых причин возникновения пожаров в жилых домах в период отопительного сезона – это неисправные системы обогрева, неправильное размещение и установка отопительного оборудования, а также неправильная эксплуатация печей.

С наступлением отопительного сезона в Липецкой области  проводятся мероприятия по проверке соблюдения правил пользования   отопительными и обогревающими приборами местными жителями. Инспекторы Госпожнадзора дают старт профилактической операции "Отопление", которая длится вплоть до установления тёплой погоды и призвана максимально снизить риск возникновения пожаров, связанных с нарушением правил использования отопительных и обогревательных приборов. В рамках этой операции сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления совместно с органами местного самоуправления проводят рейды, в ходе которых в очередной раз напоминают гражданам основные правила эксплуатации нагревательных приборов, печей и газового оборудования, раздают    соответствующие  памятки и   листовки.

Сотрудники Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области также ежедневно проводят рейды по профилактике бытовых пожаров. Спасатели распространяют информационные памятки по соблюдению мер безопасности и необходимых действий при обнаружении пожара, разъясняют правила пожарной безопасности при эксплуатации печей и других отопительных приборов, а также напоминают про необходимость поддерживать в исправном состоянии печное отопление, работоспособность пожарных извещателей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону 101, 112

дежурный Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области 8(47471) 70-38-01.