Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

8 октября 2021

Подведение итогов работы за 3 квартал 2021 года состоялось в Центре системы 112

В областном Центре обработки вызовов системы 112 Липецкой области  с участием и.о. начальника управления административных органов Липецкой области И.А. Гречухи состоялось совещание  по подведению итогов области  за 3 квартал 2021 года.  С докладом о работе центра  выступил начальник учреждения Александр Герман, который отметил, что в отчетном периоде общее количество вызовов, поступивших по единому номеру «112» составило свыше 197 тысяч, более половины из них были переданы в экстренные оперативные службы для принятия мер реагирования. Свыше 32 тысяч граждан получили по своим обращениям разъяснения или консультации. Всё это свидетельствует о повышении уровня профессионализма операторов и росте доверия граждан к систем-112. Благодаря грамотному и своевременному направлению специалистами областного центра информации в экстренные оперативные службы в третьем квартале 2021 года оказана помощь в спасении 1206 человеческих жизней.

Говоря о перспективах развития, директор Липецкого филиала ПАО «Ростелеком» Константин Власов подчеркнул, что региональной системой-112 реализованы многие задачи, а некоторые, такие как интеграция с МВД России одними из первых в стране. Отметил также взаимное плодотворное сотрудничество и стремление системы-112 идти в ногу со временем, временем новых цифровых технологий.

В заключении Игорь Гречуха поблагодарил всех специалистов учреждения за слаженную и результативную работу, при этом особо отличившимся были вручены благодарности и  благодарственные письма.