Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

6 октября 2021

В Липецкой области состоялись штабные учения по гражданской обороне

В рамках штабной тренировки по гражданской обороне, приуроченной к 89-й годовщине Гражданской обороны Российской Федерации, под руководством главы администрации Липецкой области Игоря Артамонова, 5 октября 2021 года в городе Грязи прошли крупномасштабные учения. 

По легенде учений после применения противником средств поражения на территории железнодорожной станции произошла утечка химических веществ и нефтепродуктов с последующим возгоранием. На место условного ЧП прибыли спасатели и пожарные. В ходе тренировки спецслужбы отработали оповещение населения сиренами и громкоговорителями, спасение пострадавших из автобуса, тушение резервуаров с нефтепродуктами, передачу пострадавших сотрудникам службы скорой помощи. Был задействован пожарный поезд РЖД. Работали пиротехническая и кинологическая службы.

Проведение подобных тренировок позволяет оценить готовность сил и средств к реагированию на чрезвычайные ситуации, а также их взаимодействие, согласованность в работе.  Также,  это возможность в реальности отработать возможные ситуации, быть готовыми к их преодолению не только в теории, но и на практике.