Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

20 сентября 2021

В обеспечении пожарной безопасности на избирательных участках были задействованы сотрудники УГПСС Липецкой области

Сотрудники Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области оказали всестороннюю поддержку избирательным комиссиям в обеспечении соблюдения пожарной безопасности в помещениях избирательных участков. В рамках подготовки к проведению общероссийского голосования с персоналом задействованных объектов проведено свыше 230 профилактических мероприятий, членам избирательных комиссий оказано порядка 200 консультаций по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

На местах обращено внимание на наличие первичных средств пожаротушения – на огнетушители, на исправность системы противопожарной защиты, а также на пути эвакуации, чтобы они были свободны, чтобы на случай возникновения ЧС или нестандартной ситуации, жители смогли беспрепятственно покинуть помещение.
Всего в дни проведения общероссийского голосования для обеспечения безопасности на избирательных участках региона организовано дежурство свыше 700 сотрудников Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области.

Для ликвидации последствий возможных происшествий в регионе на ежесуточном дежурстве находится группировка сил и средств постоянной готовности Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области в составе порядка 180 человек и более 90 единиц техники.