Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

6 августа 2021

Несоблюдение правил безопасного поведения на воде могло стать причиной гибели человека

С момента наступления купального сезона, с целью предотвращения несчастных случаев на воде и формирования у населения культуры безопасности, спасатели постоянно и  настоятельно рекомендуют не купаться на необорудованных пляжах и соблюдать правила личной безопасности на воде, в том числе призывают всех отдыхающих отказаться от употребления алкогольных напитков, а родителей – к более тщательному контролю за своими детьми.

Несмотря на это, в очередной раз несоблюдение правил безопасного поведения на  воде, а именно купание в состоянии алкогольного опьянения, чуть не привело к гибели человека в  Долгоруковском районе.  4 августа 2021 гда в отдел диспетчерской службы центра управления кризисными ситуациями поступила информация о том, что в пруду «Каменский» обнаружен мужчина, 1972 года рождения, в состоянии алкогольного опьянения.  Потерпевшего вытащили из воды на берег, оказали  первую необходимую помощь, после чего в сопровождении фельдшера он был госпитализирован в ГУЗ Долгоруковского района.

Поэтому, считаем необходимым еще раз напомнить, что  основными и наиболее распространенными причинами гибели  людей на воде являются  нахождение их в состоянии алкогольного опьянения и купание в запрещённых для этого местах.   В большинстве случаев трагедии происходят во время распития спиртных напитков, заплыве в нетрезвом состоянии, купания в несанкционированных местах. Необходимо помнить, что у нетрезвого человека шансы утонуть многократно повышаются, он теряет над собой контроль, плохо ориентируется и переоценивает свои силы и  возможности. 

Будьте предельно внимательны и осторожны  на водных объектах и ни в коем случае не совмещайте отдых на водных объектах с употреблением спиртных напитков. Соблюдайте правила безопасного поведения на воде!