Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

4 августа 2021

Проведено заседание постоянно действующего координационного совещания

 

22 июля 2021 года в администрации Липецкой области под председательством главы администрации Липецкой области И.Г. Артамонова проведено заседание постоянно действующего координационного совещания по вопросу: "О принимаемых мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности и общественного порядка в ходе подготовки и проведения выборов всех уровней в сентябре 2021 года».

В ходе проведения совещания, для того, чтобы предстоящие выборы прошли максимально безопасно, выработан ряд рекомендаций избирательным комиссиям, исполнительным органам государственной власти и органам местного самоуправления.

В ближайшее время планируется закупка необходимых средств индивидуальной защиты, которыми будут обеспечены все участники избирательного процесса, включая организаторов выборов, избирателей, в том числе которые предположительно будут голосовать на дому, наблюдателей и представителей СМИ. В помещениях для голосования планируется производить температурный контроль и обработку дезинфицирующими средствами. Для безопасности голосующих паспорт можно будет предъявлять на расстоянии в развернутом виде.

В целях недопущения нарушения общественного порядка и иных противоправных действий на объектах голосования и прилегающих к ним территорий Управлением Росгвардии по Липецкой области организованно участие в обследовании объектов голосования на предмет инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности, будет усилен контроль за оборотом гражданского оружия и другие необходимые мероприятия.

УМВД России по Липецкой области для обеспечения охраны общественного порядка будет организовано круглосуточное дежурство сотрудников полиции на избирательных участках. 

Руководством областного УМВД уже поставлена конкретная задача для личного состава по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов. Предусмотрен целый комплекс организационно-практических мероприятий. В данный момент утверждены расчеты сил и средств органов внутренних дел, задействованных в правоохранительных мероприятиях при проведении избирательной кампании, сформированы рабочие группы по взаимодействию с органами местного самоуправления и избирательными комиссиями, вырабатываются управленческие решения по реагированию на возможные осложнения обстановки. Проверяются списки зарегистрированных кандидатов на предмет достоверности поданных сведений, в том числе и об отсутствии непогашенной судимости. Традиционно будет организован прием населения и «горячие» телефонные линии с целью получения информации о правонарушениях при подготовке и проведении выборов, с принятием соответствующих мер по обращениям граждан, связанным с нарушением их законных прав и интересов.

 На заседании также отмечена необходимость обеспечения участков современными средствами видеонаблюдения.