Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

22 июня 2021

В Липецкой области состоялось заседание антинаркотической комиссии

Сегодня, под председательством главы региона Игоря Артамонова, состоялось заседание антинаркотической комиссии.  

В работе комиссии приняли участие заместители главы региона, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и исполнительных органов государственной власти области, а также главы муниципальных образований в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе заседания были рассмотрены результаты взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления с правоохранительными и контролирующими органами в сфере профилактики наркомании и противодействия наркопреступности. Также участники встречи обсудили состояние регионального сегмента комплексной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей. Были выработаны дополнительные меры по ее совершенствованию. На комиссии отмечалось, что за последние пять лет на социальную реабилитацию направлены 146 человек, которые ее успешно завершили и вернулись к нормальной жизни.

По итогам заседания приняты управленческие решения, направленные на дальнейшее совершенствование деятельности по противодействию наркомании и наркопреступности.