Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

10 февраля 2021

В Липецкой области состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики надзорных органов за 2020 год

Управление административных органов Липецкой области совместно с ГУ МЧС России по Липецкой области провели публичные обсуждения результатов правоприменительной практики при осуществлении государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности, а также в области гражданской обороны.

В мероприятии приняли участие руководящий состав управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Липецкой области, прокурор отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан прокуратуры Липецкой области Давид Примов, представители бизнес-сообщества региона.

 

С докладом о результатах осуществления регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера на территории Липецкой области в 2020 году   выступила главный консультант управления административных органов Липецкой области Алла Божок.

Управление административных органов Липецкой области с 01.01.2020 года наделено полномочиями по осуществлению регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера на территории Липецкой области.

 

В 2020 году Управлением реализовывались профилактические мероприятия, направленные на недопущение возникновения чрезвычайных ситуаций на поднадзорных объектах. Плановые проверки деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в 2020 году не проводились. Основания для проведения внеплановых проверок отсутствовали.

В отчетном году на территории Липецкой области чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера на территории Липецкой области не допущено.

 

В ходе мероприятия обсуждались изменения, внесенные в законодательство, касающиеся организации и осуществления государственного надзора, и установления новых требований противопожарной безопасности. Активное участие в обсуждении приняли представители бизнес-сообщества.