Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

10 февраля 2021

Сотрудники ГИБДД Липецкой области проводят занятия с детьми о правильном поведении на зимних дорогах

Одной из  задач национального проекта «Безопасные и качественные  автомобильные дороги» является совершенствование обучения детей основам правил дорожного движения и привития им навыков безопасного поведения на дорогах.   Сотрудники ГИБДД  провели в  детском саду деревни Казинка занятия по соблюдению  ПДД, которые  посвящались законопослушному поведению юных пешеходов. Сотрудники Госавтоинспекции проинформировав детей о факторах дорожного риска, рассказали им о правилах безопасности на зимних дорогах.

Затем малыши играли в обучающие игры, испробовав для себя роли водителей и пешеходов, повторили сигналы светофора и дорожные знаки.

А в школе райцентра Красное в рамках акции «Прогноз безопасности» проводилось занятие для учеников третьих и четвертых классов. Сотрудники ГИБДД напомнили ребятам, что при   неустойчивых погодных условиях пешеходам на дорогах требуются повышенные осторожность и внимание.

- Гололед увеличивает тормозной путь транспортных средств, пешие участники движения обязаны это учитывать, переходить проезжую часть только в оборудованных для этого местах. В темное время суток каждый школьник обязан использовать световозвращатели, - особо отметили дорожные полицейские. В конце занятия ребята пообещали изучать Правила дорожного движения и не забывать о мерах предосторожности.

В эти дни подобные профилактические занятия в детских садах и школах автоинспекторы проводят и в других муниципальных районах и городах региона.