Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

25 января 2021

В Липецкой области дан старт акции «Безопасное колесо»

В соответствии с задачами национального проекта « Безопасные и качественные автомобильные дороги»  и в целях реализации государственной программы Липецкой области «Обеспечение общественной безопасности населения и территории Липецкой области» и мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий  в нашем регионе проводится акция «Безопасное колесо».  Акция проводится управлением образования и науки Липецкой области совместно с УМВД России по Липецкой области и другими заинтересованными ведомствами и организациями.

Областная акция юных инспекторов движения «Безопасное колесо» пройдёт в феврале-апреле. В состав каждой команды традиционно войдут четыре участника – 2 мальчика и 2 девочки, которым предстоит продемонстрировать высокие теоретические знания и практические навыки безопасного поведения на дороге.

Программа областного финала включает в себя первенство в личном и командном зачётах. По итогам испытаний определится состав участников сборной региона, которой предстоит защищать честь Липецкой области на Всероссийском уровне.