Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

29 декабря 2020

В новогоднюю ночь на радиоканале «Липецк-FM» прозвучат поздравления победителей регионального конкурса «Дорожная азбука»

В 2020 году в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Липецкой области осуществлен выпуск в эфир на региональных радиоканалах целого ряда профильных программ. Среди них двадцать пять передач по основам дорожной безопасности на радиостанции «Липецк -FM».

На финише года на своей странице ВКонтакте радиостанция совместно с Госавтоинспекцией объявила конкурс для знатоков транспортной культуры «Дорожная азбука». Среди подписчиков сайта нашлось немало эрудитов, правильно ответивших на такие непростые вопросы: «Какую машину впервые назвали велосипедом?», «В каком году в автомобиле впервые была установлена подушка безопасности?», «Кто первым придумал приборы для измерения скорости?», «Когда появился первый алкотестер?», «Где появилась первая пешеходная «Зебра»?» и целый ряд других.

Особый интерес к истории отечественного и мирового транспорта проявили представительницы прекрасного пола. Поздравляем победительниц «Дорожной азбуки» Алену Терехову, Софью Великую, Дарью Карасеву, Марию Пахарь, Тамару Филатову, Анну Тетереву и Алену Долгошееву.

Победительницам были вручены дипломы и памятные призы главным редактором радиовещания «Липецк -FM» Екатерина Дулова. Призеры конкурса удостоены и еще одного поощрения. Их записи с праздничными пожеланиями липчанам и призывами к соблюдению Правил дорожного движения будут звучать в новогоднем эфире «Липецк-FM» 31 декабря. А сотрудники Госавтоинспекции и журналисты обещают и в новом году радовать своих слушателей интересными и полезными передачами и конкурсами.