Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

22 декабря 2020

Награждение победителей конкурса среди участковых уполномоченных полиции

В УМВД России по Липецкой области состоялось награждение на звания «Лучший участковый уполномоченный полиции Липецкой области» и «Лучшее подразделение участковых уполномоченных полиции Липецкой области». Конкурс  традиционно проходил на базе липецкого спорткомплекса  «Динамо».  

В состязаниях принимали участие 27 участковых уполномоченных полиции из городских и сельских подразделений при поддержке областной администрации в целях реализации государственной программы «Обеспечение общественной безопасности населения и территории Липецкой области».

На церемонии присутствовали: начальник УМВД России по Липецкой области Олег Латунов, первый заместитель главы администрации Липецкой области Николай Тагинцев, председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин, начальник Управления административных органов Липецкой области Алексей Дуванов.

Конкурсанты оценивались по множеству различных критериев: состояние оперативной обстановки и общественного порядка на обслуживаемой территорий, предупреждение преступлений и административных правонарушений, раскрытие преступлений, оказание помощи гражданам и должностным лицам в осуществлении их прав и законных интересов, профилактическая работа, исполнительская дисциплина, а также знание законодательства Российской Федерации, спецтехники, материальной части оружия и основ доврачебной помощи.

По итогам конкурса в личном зачете первые места завоевали старший участковый уполномоченный полиции отдела полиции № 6 УМВД России по г. Липецку майор полиции Дмитрий Золотарев и старший участковый уполномоченный полиции Отдела МВД России по Грязинскому району майор полиции Сергей Колупаев. Лучшими подразделениями в 2020 году стали: отдел участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции № 6 УМВД России по г. Липецку и отдел участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Тербунский».

Все победители были награждены дипломами и ценными подарками.