Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

16 декабря 2020

В Липецкой области Системе «112» исполняется 5 лет

В числе первых 12 субъектов Российской Федерации в  Липецкой области  в декабре 2015 года  создана и  внедрена  единая  Система -112.

Центр обработки вызовов системы 112  функционирует в круглосуточном режиме и находится в постоянной готовности к организации экстренного реагирования на сообщения о происшествиях.  С внедрением единого номера, доступ жителей области  к экстренным службам значительно упростился, так как  выбор и оповещение ответственных за реагирование служб  несут операторы   системы -112, которые классифицируют вызов и передают задачу профильным службам, а также при необходимости оказывают  психологическую помощь.  

В этом году Системе-112 исполняется 5 лет, за это время сделано немало, организована бесперебойная работа, на базе созданного учреждения обучено более тысячи операторов, в том числе пожарно-спасательных частей полиции, работников скорой медицинской помощи, газовой службы. Оказана практическая и методическая помощь специалистам муниципальных районов, а также всем взаимодействующим ведомствам в становлении диспетчерских служб.

Специалисты данного центра зарекомендовали себя высокими профессионалами, а самое главное неравнодушными  людьми. Поздравляем молодой коллектив с первой юбилейной датой и желаем  дальнейших успехов в работе, здоровья и благополучия!