Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

30 ноября 2020

День юриста

3 декабря все юристы нашей страны отмечают профессиональный праздник, учреждение которого является признанием весомого вклада юридического сообщества в дело формирования и развития правовых основ российской государственности, ведущей роли юристов в проведении многих государственных реформ, свидетельством возрождения лучших отечественных традиций юриспруденции.
Жизнь каждого человека, стабильное функционирование социальных и государственных институтов немыслимы вне правовой культуры, ценности которой неотделимы от профессиональной деятельности юристов.
Вне зависимости от веяний времени они призваны выполнять почетную и ответственную миссию – воплощать в своих помыслах и действиях многовековую идею справедливости, реализация которой утверждает в сознании людей уважение к Закону, обогащает культурные традиции и этические устои общества, укрепляет стабильность и правопорядок в государстве.
Сейчас, когда в России идут широкие правовые преобразования, коренным образом изменились роль и значение юридической профессии, повысились ее авторитет и популярность, возникли новые юридические специальности, корпоративные и общественные объединения. Перед юристами стоит ряд важнейших задач: преодоление правового нигилизма, противодействие коррупции, разработка качественных законов и подзаконных актов, обеспечение четкой правоприменительной практики.
Многократно возрастает роль юридической службы в государственном управлении. Качественная юридическая экспертиза проектов нормативно-правовых актов и иных документов во многом является залогом мудрого руководства, стабильности в регионе. 
Квалифицированный юрист – это ангел–хранитель любого руководителя. В грамотном юридическом сопровождении финансово-хозяйственной деятельности нуждаются и крупные компании, и представители малого бизнеса.
Поздравляем всех юристов с праздником! Желаем здоровья, неисчерпаемой энергии, целеустремленности, новых профессиональных успехов в благородном деле служения Закону!