Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

11 декабря 2019

В УМВД России по Липецкой области чествовали участковых уполномоченных полиции

11 декабря 2019 года в УМВД России по Липецкой области состоялся 18 съезд участковых уполномоченных полиции. На съезде присутствовали руководители области, областного Совета депутатов, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов  прокуратуры  и судебной власти, главы администраций  городов и районов области, участковые уполномоченные полиции.

Участковыми   уполномоченными полиции раскрывается каждое третье преступление от числа всех преступлений, по которым виновные лица установлены. Доля раскрытых преступлений превышает аналогичный показатель по России, а по ряду аспектов профилактической деятельности регион занимает ведущие позиции в ЦФО.

По результатам обсуждения участниками съезда намечены дополнительные меры по дальнейшему укреплению службы, повышению эффективности деятельности участковых уполномоченных полиции, уровня профилактики правонарушений, обеспечения безопасности и правопорядка в области в целом.

В заключении состоялось награждение победителей областных конкурсов на звания «Лучший участковый уполномоченный полиции Липецкой области» и «Лучшее подразделение участковых уполномоченных полиции Липецкой области».

Победителям вручены подарки, почетные дипломы.