Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

25 июля 2019

Итоги работы Липецкой полиции за первое полугодие 2019 года

На расширенной коллегии полиции подведены итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2019 года. В докладе врио начальника УМВД РФ по Липецкой области было отмечено, что уровень преступности, в том числе по тяжким и особо тяжким составам, стал существенно ниже, чем в среднем по России и Центральному федеральному округу. Меньше стало грабежей, квартирных краж, угонов автотранспортных средств. Всего в отчетном периоде сотрудниками органов внутренних дел раскрыто более 3,5 тысяч преступлений, из них почти 600 относятся к категории тяжких и особо тяжких.

Личным составом органов внутренних дел обеспечен правопорядок во время подготовки и проведения около 1,5 тысячи мероприятий с массовым участием граждан.

В ходе работы по противодействию наркопреступности основной упор был сделан на борьбу с ее организованными формами, ликвидацию сетевых схем сбыта и подрыв экономических основ наркобизнеса. По итогам деятельности за полугодие более чем на треть повысилась эффективность выявления наркодеяний, совершенных в составе организованных преступных групп.

Временно исполняющий обязанности главы региона Игорь Артамонов поблагодарил полицейских за добросовестную работу по охране общественного порядка и безопасности во время празднования дня города и дня металлургов. Он призвал руководителей подразделений и служб ОВД совместно с представителями власти бороться с засильем пивных магазинов и заведений на территории области, вести активную работу по профилактике алкоголизма среди населения. Также Игорь Артамонов предложил уделять больше внимания воспитанию молодого поколения, своим примером вовлекать граждан в активный образ жизни, и обеспечить неукоснительное соблюдение законов Российской Федерации.

В ходе коллегии лучшие сотрудники органов внутренних дел за образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе были награждены медалями и почетными грамотами.