Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

24 июля 2019

Липецкие росгвардейцы обеспечивали безопасность рок-фестиваля «НАШЕСТВИЕ–2019»

Рок-фестиваль «Нашествие»- один из крупнейших в России фестивалей мультиформатной рок-музыки под открытым небом в Тверской области. Традиционно фестиваль собрал отечественных рок-музыкантов и любителей музыки из разных регионов России.  В этом году отмечался юбилейный, 20-й фестиваль рок-музыки, объединивший  около 200 тысяч человек.

За безопасность гостей и участников  фестиваля в течение четырёх дней отвечали в общей сложности почти 4500 представителей силовых структур, частных охранных предприятий. Сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Липецкой области вместе с сотрудниками и военнослужащими из 16 субъектов Центрального федерального округа во взаимодействии с полицией обеспечили круглосуточную охрану общественного порядка и общественную безопасность фестиваля. Особое внимание уделялось людям с ограниченными возможностями, а также малолетним посетителям фестиваля. Во время рок-фестиваля росгвардейцы нашли 10 потерянных детей, от 4 до 10 лет, которые были переданы родителям. 

По итогам  прошедшего мероприятия, организаторы  музыкального фестиваля  «Нашествие» направили  в адрес начальника Управления Росгвардии по Липецкой области и командира ОМОН благодарственные письма, в которых были отмечены   профессионализм, высокий уровень  подготовленности сотрудников и добросовестное выполнение ими служебных обязанностей.