Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

24 июня 2019

Состоялся II Всероссийский форум добровольных поисково-спасательных отрядов

18 июня 2019 в городе Красногорске Московской области открылся II Всероссийский форум добровольных поисково-спасательных отрядов. Целью мероприятия является привлечение внимания общественности к проблеме поиска пропавших людей, профилактики пропаж в группах риска, налаживание взаимодействия между добровольческими поисковыми отрядами и госструктурами для эффективного решения проблемы поиска пропавших детей и взрослых.

В форуме участвовали Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А.Ю. Кузнецова, представители МВД России, МЧС России, Министерства здравоохранения Российской Федерации, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, а также добровольцы из всех регионов страны. От Липецкой области в форуме приняла участие сотрудник управления административных органов Липецкой области Божок А.Н.

Пленарное заседание открыла Уполномоченный Президента Российской Федерации по правам ребенка А.Ю. Кузнецова обращением Президента Российской Федерации В.В. Путина к участникам мероприятия, в котором отмечена важность развития поисково-спасательного движения в России и укрепления взаимодействия добровольцев с правоохранительными ведомствами и бизнес-структурами.

Божок А.Н. участвовала в панельных дискуссиях, на которых рассмотрены проблемные вопросы, возникающие при взаимодействии добровольцев с уполномоченными органами власти при организации и ведении поисково-спасательных работ, а также состоялся обмен практическим опытом ведения профилактики пропаж людей в различных группах риска.