Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

17 июня 2019

Соревнования движения «Школа безопасности» прошло в Данковском районе

С 10 по 12 июня 2019 года на территории детского оздоровительного лагеря «Дубравушка» Данковского муниципального района прошли региональный слёт-соревнование детско-юношеского движения «Школа безопасности» и полевой лагерь «Юный спасатель».

Задачами слета-соревнования является совершенствование навыков детей к действиям в чрезвычайных ситуациях, оказания первой доврачебной помощи, формирование здорового образа жизни, повышение социальной активности подрастающего поколения.

В соревнования приняли участие 27 команд из 20 муниципальных образований Липецкой области и 1 команда из Донецкой народной республики общей численностью 239 человек.

Ребята выступали в нескольких видах соревнований: кросс, полосы препятствий, пожарная эстафета, эстафета на акватории. Соревнования организуются таким образом, что в них присутствуют элементы спортивного ориентирования, альпинизма, туристского многоборья, пожарно-прикладного спорта и многоборья спасателей. Дети учатся безопасному поведению на воде и на суше, проводят поисково-спасательные работы, оказывают помощь пострадавшим.

По итогам слета-соревнования «Школа безопасности» в общекомандном зачете места распределились следующим образом:

- младшая группа:

1 место – Лебедянский район;

2 место – Елец;

3 место – Липецкий район;

 

- старшая группа:

1 место – г. Елец;

2 место – Добринский район;

3 место – Данковский район.

 

По итогам соревнований «Юный спасатель» в общекомандном зачете места распределились следующим образом:

 

1 место – Усманский район;

2 место – Измалковский район;

3 место – Тербунский район;

 

Команда Донецкой Народной Республики стала призером в конкурсной программе.

Мероприятие завершилось награждением победителей, но на таких соревнованиях не бывает проигравших, все без исключения приобретают бесценный опыт выживания в экстремальных ситуациях, проявляют взаимовыручку и приобретают новых друзей.