Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

28 мая 2019

В Лебедянском районе подведены итоги проверки реализации государственных полномочий

27 мая начальник отдела по взаимодействию с военными органами и контролю за реализацией переданных полномочий управления административных органов Липецкой области Гревцева Н.Ю. приняла участие в еженедельном совещании главы Лебедянского района с руководителями подразделений администрации Лебедянского района и главами сельских поселений.

В своем выступлении на совещании, подводя итоги проверки реализации переданных государственных полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных КОАП Липецкой области, Гревцева Н.Ю. отметила, что в рамках выполнения поручения ВРИО главы администрации Липецкой области И.Г. Артамонова по повышению уровня благоустройства в населенных пунктах региона особое значение имеет работа глав сельских поселений.

Системный мониторинг соблюдения правил благоустройства территорий, широкое использование института предписаний за несоблюдение этих правил и привлечение к административной ответственности виновных лиц – залог успеха в наведении порядка в короткие сроки. Административной комиссии Лебедянского района рекомендовано регулярно проводить рейды совместно с главами сельских поселений и активно применять такую форму работы, как выездные заседания. Привлечение жителей поселений к участию в таких заседаниях административных комиссий имеет огромное воспитательное и профилактическое значение.