Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

27 февраля 2019

И.Г. Артамонов провел заседание областной Антитеррористической комиссии

26 февраля 2019 года под председательством временно исполняющего обязанности главы администрации Липецкой области И.Г. Артамонова с использованием видеоконференцсвязи состоялось заседание областной Антитеррористической комиссии.

Основная тема заседания была посвящена вопросам профилактики и предупреждения террористических актов и экстремистских проявлений в Липецкой области.

В работе заседания приняли участие заместители главы администрации области, руководители органов государственной власти области, территориальных органов федеральных органов государственной власти, областного суда, прокуратуры, следственного комитета и председатели антитеррористических комиссий в муниципальных образованиях.

В ходе заседания были заслушаны главы ряда муниципалитетов о состоянии дел по укреплению антитеррористической защищенности подведомственных объектов и территорий.

 В целях своевременного реагирования на складывающуюся оперативную обстановку, надлежащее обеспечение правопорядка и безопасности разработан комплекс мер организационного и административно-правового характера по противодействию террористическим и экстремистским угрозам, особое внимание уделено   дополнительным мерам по организации антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, объектов топливно-энергетического комплекса, транспортной инфраструктуры, промышленных предприятий области.

Кроме того, участники заседания обсудили состояние работы по выявлению угроз террористического характера, связанные с миграционным процессом, а также незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, наметили меры по дальнейшему ее совершенствованию.

 

Фотографии предоставлены пресс-службой администрации Липецкой области