Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

19 февраля 2019

Cостоялось заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Липецкой области

В администрации Липецкой области под руководством временно исполняющего обязанности главы администрации Липецкой области состоялось заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Липецкой области.

В работе КЧС и ОПБ Липецкой области приняли участие руководители органов государственной власти Липецкой области, органов местного самоуправления.

Главной темой для обсуждения стали вопросы подготовки к весеннему паводку. Согласно многолетним наблюдениям в Липецкой области наступление паводка характерно для второй половины марта.

Начальник ГУ МЧС России по Липецкой области М.В.Салфетников в своем докладе обратил внимание глав муниципальных образований на необходимость выполнения превентивных мероприятий, направленных на снижение негативных последствий паводка: своевременную расчистку ливневых канализаций и стоков, вывоз снега, на организацию жизнеобеспечения населенных пунктов, с которыми в результате затопления низководных мостов нарушается транспортное сообщение.

О готовности гидротехнических сооружений области к прохождению паводкоопасного периода и организации контроля за уровнем воды в водохранилищах доложил и.о.начальника управления экологии и природных ресурсов Липецкой области А.В.Мартынец.

По вопросу организации мероприятий по смягчению рисков весеннего паводка были заслушаны представитель администрации г.Липецка, главы Липецкого, Елецкого, Добринского и Добровского районов.

Временно исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области И.Г.Артамонов поставил задачи руководителям органов исполнительной власти Липецкой области, органов местного самоуправления по выполнению противопаводковых мероприятий в полном объеме и установил контрольный срок готовности –  к 1 марта текущего года.