Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

4 февраля 2019

65 лет на страже Закона

1 февраля 2019 года в конференц-зале управления административных органов области состоялся «круглый стол», посвященный 65-летию Липецкой области, «65 лет на страже Закона». Модератором мероприятия выступил начальник Управления В.Д. Шикин.

В «круглом столе» приняли участие представители правоохранительных органов и научного сообщества региона.

Участники мероприятия отметили, что история правоохранительных и судебных органов региона богата событиями и достижениями. Многие выходцы из Липецкой области занимали и занимают высокие должности в высших органах государственной власти правоохранительной направленности.

Во многом благодаря высокому уровню организации защиты прав и свобод граждан и субъектов экономической деятельности Липецкая область является динамично развивающимся регионом с мощным производственным, сельскохозяйственным комплексом, благоприятным инвестиционным климатом, который занимает ведущие позиции в стране по ряду направлений, входит в число лидеров по качеству жизни населения.

Участники мероприятия пришли к единому мнению, что достижение задач по повышению доходов населения, улучшению качества жизни людей, обеспечению устойчивого экономического роста, развитию предпринимательства, кооперации, агрокомплекса, особых экономических зон, строительству, ремонту и реконструкции дорог,  создание благоприятных условий для инвестиций в экономику области будет возможным, в том числе, и в результате консолидированных действий администрации области, органов местного самоуправления, правоохранительных структур по обеспечению надежной защиты прав и свобод граждан, интересов общества и государства, противодействию преступности во всех ее проявлениях.