Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

1 февраля 2019

В региональной службе исполнения наказания подвели итоги работы

25 января 2019 года состоялось расширенное заседание Коллегии УФСИН России по Липецкой области, на котором подвели итоги деятельности уголовно-исполнительной системы области за 2018 год.

В работе Коллегии приняли участие главный федеральный инспектор по Липецкой О.М. Снежков, начальник управления административных органов области В.Д. Шикин, руководители правоохранительных органов региона, представители общественности, руководство и сотрудники уголовно-исполнительной системы области.

В ходе Коллегии были рассмотрены основные показатели деятельности уголовно—исполнительной системы области за год, а также определены основные задачи на 2019 год.

В учреждениях УФСИН России по Липецкой области на 01.01.2019 года содержалось 5745 человек, из них в исправительных колониях строгого режима 3337 человек и в исправительных колониях общего режима 1396 человек.

В течение 2018 года в уголовно-исполнительных инспекциях отбывали наказание 6724 осужденных.

В 2018 году в учреждениях УФСИН России по Липецкой области не допущено побегов из-под охраны, захватов заложников, оперативная обстановка оставалась под контролем.

На конец года в общеобразовательных учебных заведениях в исправительных учреждениях Липецкой области обучалось почти 700 осуждённых. Еще 14 человек обучаются в высших учебных заведениях. 

В завершении мероприятия за достижения высоких результатов в оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности по итогам работы в 2018 году дипломами и почётными грамотами были награждены начальники исправительных учреждений, занявших призовые места в конкурсах профмастерства. Ряду сотрудников вручили ведомственные награды и очередные специальные звания.