Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

22 января 2019

Липецкие спасатели подвели итоги работы в 2018 году

11 января 2019 года в ГОБУ «Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области»  подведены итоги деятельности за 2018 год.

На совещании присутствовали начальник управления административных органов области В.Д. Шикин, заместитель начальника ГУ МЧС России по Липецкой области А.В. Махортых, начальник отдела управления административных органов области Н.Ю. Гревцева.

С докладом о результатах служебной деятельности выступил начальник ГОБУ «Управление ГПСС Липецкой области» С.В.Астахов.

В 2018 году спасательными подразделениями учреждения осуществлено почти 3 700 выездов для оказания помощи населению, проведения учебно-тактических занятий и тренировок, что на 20% больше, чем в 2017 году . Из них около 3000 выездов – на ликвидацию пожаров и возгораний, проведение аварийно-спасательных работ при дорожно- транспортных происшествиях.

Особое внимание в 2018 году уделено вопросам повышения уровня профессиональной подготовки пожарных и спасателей, обучения добровольных пожарных, взаимодействия с органами местного самоуправления городских и сельских поселений, активизации проведения профилактической работы среди жителей региона с целью уменьшения пожаров, недопущения гибели людей от огня и на воде.

На совещании состоялось награждение лучших работников ГОБУ «Управление ГПСС Липецкой области», которые внесли наибольший личный вклад в обеспечение безопасности населения и территории Липецкой области.

В заключение были поставлены конкретные задачи ГОБУ «Управление ГПСС Липецкой области» на 2019 год.