Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

19 декабря 2018

Липецкие спасатели отметили профессиональный праздник и подвели итоги работы

19 декабря 2018 года состоялось совещание, на котором были подведены итоги деятельности спасательных подразделений Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области в 4 квартале.      

На совещании было детально проанализировано выполнение поставленных задач сотрудниками отдельных пожарно-спасательных постов, поисково-спасательных служб на водных объектах и аварийно-спасательного отряда Липецкой области по оперативному реагированию на происшествия, работе в административных комиссиях, проведению профилактической работы среди населения, а так же вопросов эксплуатации пожарной и специальной техники, проведению работ по строительству, ремонту и благоустройству территорий в подразделениях, дежурству при проведении массовых мероприятий и оказанию первой помощи.       

Начальником управления административных органов области В.Д. Шикиным и начальником Управления государственной противопожарной спасательной службы области С.В. Астаховым были поставлены задачи на первый квартал 2019 года о необходимости усиленного обеспечения безопасности в праздничные дни, патрулирования акваторий, проведения бесед с рыбаками о правилах безопасности на льду и других профилактических мероприятий, оказания помощи населению, проведения работ по заливке катков и оборудованию хоккейных коробок, а также привлечению правонарушителей к административной ответственности.

На совещании еще раз подчеркнуто, что самое важное в работе подразделений Управления – это экстренное реагирование на чрезвычайные ситуации и спасение человеческих жизней.                                                 

В торжественной части мероприятия состоялось награждение структурных подразделений Управления по итогам работы за 4 квартал и в связи с профессиональным праздником - Днём спасателя Российской Федерации.