Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

24 декабря 2018

«На защите защитников»

21 декабря 2018 года в большом зале администрации области управлением административных органов Липецкой области совместно с региональным отделением «Комитета солдатских матерей России», управлением внутренней политики области и Облвоенкоматом проведено совещание по вопросу реализации на территории Липецкой области социально значимого проекта «На защите защитников».

На совещании присутствовали представители исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления (в режиме видеоконференцсвязи), уполномоченного по правам человека в Липецкой области, военного комиссариата Липецкой области, Липецкого авиацентра, общественных организаций и другие приглашенные.

В 2018 году областной Комитет солдатских матерей выиграл президентский грант на реализацию проекта «На защите защитников». Председатель Комитета Е.И. Мохотаева подробно рассказала участникам совещания о проекте и ходе его реализации.

Прежде всего проект направлен на правовое просвещение и доступ к информации молодых людей, которым еще только предстоит служба в Вооруженных силах Российской Федерации.

В рамках совещания представители органов местного самоуправления поделились опытом взаимодействия с ЛРО ООО «Комитет солдатских матерей России».

В ходе совещания выработаны действенные меры по содействию реализации в Липецкой области проекта «На защите защитников», а также по дальнейшему развитию правового и патриотического воспитания молодежи, в том числе и в вопросах призыва на военную службу, допризывной подготовки.