Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

12 декабря 2018

Состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии в Липецкой области

11 декабря 2018 года в администрации Липецкой области состоялось очередное заседания антинаркотической комиссии в Липецкой области (далее – Комиссия) под председательством временно исполняющего обязанности главы администрации Липецкой области председателя антинаркотической комиссии в Липецкой области Артамонова Игоря Георгиевича.

На рассмотрение Комиссии было вынесено 3 вопроса с заслушиванием начальника управления образования и науки Липецкой области Смольянинова Александра Владимировича, начальника УФСИН России по Липецкой области Мезина Михаила Петровича и начальника управления административных органов Липецкой области Шикина Виталия Дмитриевича.  

В рамках первого вопроса обсуждены меры по совершенствованию профилактической работы по предупреждению наркомании и наркопреступности среди учащейся молодежи. Кроме того, рассмотрено состояние работы по социально-психологическому тестированию лиц, обучающихся в образовательных организациях всех типов, а также выработаны меры по увеличению охвата целевых аудиторий такими мероприятиями.

В рамках второго вопроса особое внимание было уделено анализу работы по профилактике наркомании среди осужденных, отбывающих наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы, расположенных на территории Липецкой области.

В завершение заседания был утверждён План заседаний антинаркотической комиссии в Липецкой области на 2019 год.