Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

10 декабря 2018

Глава региона вручил спасателям ключи от новых пожарных автомобилей и поблагодарил за службу

Временно исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области И.Г. Артамонов в преддверии профессионального праздника – Дня спасателя, который отмечается в конце декабря, посетил Г(О)БУ «Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области» совместно с первым заместителем главы администрации Липецкой области Ю.Н.Божко и начальником управления административных органов Липецкой области В.Д.Шикиным.

В ходе встречи с работниками Г(О)БУ «Управление ГПСС Липецкой области» состоялось торжественное открытие аудитории профессиональной подготовки пожарных и спасателей, оборудованной современными обучающими манекенами, пособиями, специальной литературой, а также учебно-тренировочного спортивного зала со скалодромом, предназначенным для профессиональной подготовки спасателей-альпинистов.

Руководитель Г(О)БУ «Управление ГПСС Липецкой области» С.В.Астахов провел экскурсию в Центре пожарной и спасательной профилактики чрезвычайных ситуаций, музее раритетных пожарных автомобилей, ознакомил гостей с фотовыставкой «Рабочие будни пожарных и спасателей», выставкой детских рисунков «Огонь глазами детей».

На пожарно-спасательном стадионе «Огнеборец» пожарные и спасатели продемонстрировали свои навыки поиска людей под завалами, работу водолазов, ликвидацию ДТП и практические действия в целом ряде других условных чрезвычайных ситуаций.

Для повышения оперативности реагирования спасательных подразделений на чрезвычайные ситуации И.Г.Артамонов вручил руководителям спасательных подразделений ключи от новых пожарных автомобилей увеличенной емкости и повышенной проходимости, а так же мотовездеходную технику, предназначенную для передвижения по пересеченной местности в труднодоступных местах.

На ледовой площадке стадиона состоялось открытие детского хоккейного турнира на Кубок 65-летия Липецкой области. Символическое вбрасывание шайбы осуществил И.Г.Артамонов.

В заключение мероприятия руководитель региона поблагодарил коллектив Г(О)БУ «Управление ГПСС Липецкой области» за проделанную работу, направленную на обеспечение безопасности территории и населения Липецкой области, и наградил лучших работников управления.