Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

12 октября 2018

Призёры областного слёта ЮИД стали участниками национального проекта «Моя Россия: Крым - Севастополь»

Юные инспекторы Долгоруковского района- неоднократные победители и призеры областных, всероссийских и международных профильных конкурсов, и соревнований в этом году на областном слете отрядов ЮИД завоевали второе место.

За активное участие в профилактической работе по безопасности дорожного движения ребята стали участниками  национального проекта «Моя Россия: Крым - Севастополь» детского культурно-познавательного туризма Министерства культуры Российской Федерации. Этот проект организован с целью популяризации культурного наследия народов Российской Федерации и приобщения молодежи к истории и культуре своей Родины.

И как участники проекта ребята получили в подарок интересное путешествие по Крыму. За четыре дня поездки они  познакомиkbcm с красивейшими и интереснейшими уголками южного побережья Крыма. Проехали по императорскому пути через Крымские горы, вдоль которых сохранились Екатери́нинские ми́ли, посетили Ботанический сад имени В.И.Вернадского в Симферополе, прогулялись по набережным Ялты, Алушты и Севастополя, оценили красоты Балаклавской бухты, горы Кошка в Симеизе. Интересными были и экскурсии по дворцу императора Александра III в Массандре и Ливадийскому дворцу семьи Романовых. Незабываемое впечатление оставили у ребят Собор святого благоверного князя Александра Невского, знаменитая Форосская церковь, часовня Святого Николая Угодника. А еще была интереснейшая ознакомительная экскурсия по Севастополю, где ребята гуляли по главным улицам и площадям города, фотографировались у памятника адмиралу Нахимову и у символа города – памятника затопленным кораблям, спускались к Графской пристани, совершили прогулку на катере по Севастопольской бухте. Впечатлило и посещение Константиновской батареи, и мемориального комплекса Сапун-Гора, где они смогли поклониться героям битвы за Севастополь.

Организаторы путешествия подарили детям массу положительных, позитивных эмоций, сильных впечатлений, наградили участников проекта дипломами и памятными подарками. В свою очередь команда липецких ЮИДовцев информировала сверстников и взрослых о липецком крае, о мероприятиях и соревнованиях, которые проводятся в Липецкой области и в которых им приходилось принимать участие.