Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

1 октября 2018

Стартовал осенний призыв 2018 года

С 1 октября начался осенний 2018 года призыв граждан на военную службу. В  соответствии с Указом Президента РФ от 28 сентября 2018 г. № 552 и заданием штаба Западного военного округа в Липецкой области будет призвано на военную службу и направлено для ее прохождения в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы около 1150 граждан и 4 гражданина будет направлено на альтернативную гражданскую службу.

На военную службу планируется направить 171 новобранца, получившего подготовку по военно-учетным специальностям в образовательных организациях ДОСААФ России и среднего профессионального образования.

Граждан,  имеющих тяжёлое семейное положение (это женатые призывники, а также имеющие детей или больных и пенсионного возраста родителей) призывные комиссии городов и районов, призывная комиссия Липецкой области для прохождения военной службы по призыву будут направлять в  воинские части, дислоцированные на территории ближайших субъектов Российской Федерации.

Новобранцы будут доставляться к местам прохождения военной службы железнодорожным, автомобильным и авиационным транспортом.

В ходе призыва граждане, направляемые для прохождения военной службы по призыву, перед отправкой в войска будут переодеваться в повседневную форму одежды.

Все новобранцы при следовании к местам прохождения военной службы будут обеспечены рационами питания на весь путь следования. На военных аэродромах развернуты специальные пункты, где созданы комфортные условия и предусмотрено трехразовое горячее питание, а также оборудованы спальные места на случай задержки рейсов. При следовании воинскими эшелонами более трех суток предусмотрено питание призывников в вагонах-ресторанах.

Как и в предыдущий призыв все призывники будут обеспечены банковскими, персональными электронными картами (электронный паспорт призывника), СИМ картами с льготными тарифами.