Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

25 сентября 2018

Внимание! На территории Липецкой области сильные дожди и порывы шквального ветра

На территории Липецкой области сохраняется вероятность сильных дождей и порывов ветра до 20 м/с.

Соблюдение несложных правил поведения помогут избежать трагических последствий.

- Очень важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. В случае, если Вы находитесь на улице, в парковой зоне или в лесу, то не стоит прятаться под высокими деревьями. Нельзя прятаться от сильного ветра рядом со стенами домов, поскольку с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов.

-Если сильный ветер застал Вас на улице, необходимо укрыться в подземных переходах или подъездах зданий.

-Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями.

-Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

-При скачках напряжения электрической сети в квартире немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время Вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошел пожар.

 

Если вы стали свидетелем несчастья или  рядом с вами пострадавшие о необходимости проведения спасательных мероприятий требуется немедленно сообщить в Службу спасения по телефону 01, 101 или 112. Главном управлении МЧС России по Липецкой области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия – 8-800-200-5-112, 8(4742) 22-88-60.