Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

18 сентября 2018

«О спорт, ты – мир»

15 сентября состоялся Открытый фестиваль физической культуры и здорового образа жизни судебной системы Липецкой области. Фестиваль состоялся в спортивном комплексе «Форест Парк» Задонского района.

Фестиваль проводился в целях укрепления физического и нравственного здоровья, сохранения и развития спортивных традиций в коллективах, популяризации ценностного отношения к занятиям физической культурой и спортом как составляющих здорового образа жизни .

В фестивале приняли участие команды: Липецкого областного суда, Управления административных органов Липецкой области, Арбитражного суда Липецкой области, Управления Судебного департамента Липецкой области, районных судов Липецкой области.  В целом, по подсчетам организаторов, фестиваль объединил более 500 человек.

В программу соревнований вошли множество дисциплин, среди которых: керлинг на асфальте, летний биатлон, петанк, дартс, фигурное вождение велосипеда, скандинавская ходьба, эстафета.  В фестивале разыгрывались: личное первенство в индивидуальных видах, командное первенство в игровых и коллективных видах спорта, общекомандное первенство. Вручались призы по дополнительным номинациям: за волю к победе, самая сплоченная команда, лучший болельщик, «возраст не помеха».

Команда управления административных органов Липецкой области принимала участие в соревнованиях под символичным названием «Здоровый регион». В общекомандном первенстве фестиваля команда значительно улучшила результаты 2017 года поднявшись с 8-го на 4-е место. Дипломом за первое место в состязании хоккей был награждён участник команды Сонин В.А

Фестиваль подарил участникам и болельщикам заряд бодрости, оптимизма и отличного настроения.