Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

28 августа 2018

В Липецкой области определили лучшие отряды ЮИД

Традиционный, тринадцатый по счету липецкий областной слет отрядов ЮИД проводился в реабилитационно-оздоровительном комплексе «Клен» Задонского района, в нем приняли участие свыше двухсот мальчишек и девчонок, объединенных в двадцать отрядов ЮИД из всех районов и городов области. Организаторами такого масштабного мероприятия стали Госавтоинспекция Липецкой области при непосредственной поддержке органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Особенностью слёта в этом году стала обучающая работа инновационной «Лаборатории безопасности», с основами законопослушного поведения на дорогах. С её работой смогли познакомится не только команды-участники, но и все отдыхавшие в "Клене" дети. В течении пяти соревновательных дней ЮИДовцы демонстрировали знания ПДД и оказания первой помощи пострадавшим, эрудицию, мастерство в фигурном вождении велосипеда. С большой охотой ребята участвовали в военно-патриотических конкурсах «Юный снайпер», «Строевой смотр», "Тревога" и «Перехват». Большой интерес вызвал и конкурс художественной самодеятельности. Агитбригады ЮИД с помощью театрализованных сценок призывали соблюдать ПДД. На суд жюри были представлены миниатюры, посвящённые ратным подвигам сотрудников Госавтоинспекции в годы Великой Отечественной войны, сценки, показывающие страшные последствия пренебрежения Правилами дорожного движения.

Плодотворно поработал во время слета недавно созданный в регионе пресс-центр отрядов ЮИД.  Юные журналисты  организовли на церемонии закрытия слета массовый флешмоб для отдыхающих в "Клене" детей в поддержку регионального  аккаунта "Союз ЮИД Липецкой области".

Ребята очень старались, борьба была нелегкой и бескомпромиссной, но вместе с тем повсюду царила дружеская атмосфера.

Компетентному жюри предстояла нелёгкая задача - выбрать сильнейшую команду.

В этом году пальму первенства завоевали  ЮИДовцы из города Ельца, второе место у задонцев, третье заняла команда из села Долгоруково.

Слет отрядов ЮИД завершен, но до конца августа в «Клене» продолжается профильная смена «Дети и дорога», посвященная дорожной безопасности. Так что у ребят еще остается отличная возможность повторить перед походом в школу основные элементы дорожной грамоты.