Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

24 августа 2018

Внимание! Операция «Мак»

22 августа начался 3 этап межведомственной комплексной оперативно профилактической операции «Мак». Операция проводится совместными силами УМВД России по Липецкой области, УФСБ России по Липецкой области, Липецкой таможни, органов государственной власти и местного самоуправления, структурных подразделений  Министерства обороны России.

Целями проводимой компании являются:

 -выявление и пресечение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения

-ликвидация незаконных посевов мака, конопли и других растений, содержащих наркотические и психотропые вещества, а также очагов их дикого произрастания;

-перекрытие каналов незаконной транспортировки наркотических средств и психотропных веществ растительного происхождения, выявление и задержание перевозчиков и сбытчиков;

-устранение причин и условий, способствующих распространению наркотических средств и психотропных веществ растительного происхождения.

В ходе проведения операции тщательно проверяться вся поступающая от граждан информация, представляющая оперативный интерес.

У каждого жителя Липецкой области есть возможность внести свой вклад в борьбу с наркоугрозой, и сообщить о фактах нарушения антинаркотического законодательства и лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков, местах культивирования (выращивания) наркотикосодержащих растений по телефону: 74-55-13.