Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

23 августа 2018

Стартовал региональный этап конкурса "Доброволец России-2018"!

8 год подряд реализуется Всероссийский конкурс «Доброволец России», призванный поддерживать и развивать лидеров добровольческого движения и их проекты. За 8 лет существования на Конкурс было подано более 10 000 заявок, а в 2015 и 2017 годах в церемонии награждения Конкурса принимал участие Президент России В. В. Путин.

Конкурс призван поддерживать и развивать лидеров добровольческого движения и их проекты. В этом году конкурс запущен в новом формате и проводится по 12 номинациям, создана программа Акселерации - трехмесячная программа развития и обучения инициаторов самых успешных проектов. Участие в конкурсе могут принять все - как юридические лица, так и физические, более того - возраст участников конкурса начинается с 8 лет и не ограничен верхней возрастной шкалой. В конкурсе могут участвовать советы молодёжи, советы старшеклассников, союзы, штабы и представители других инициативных групп. Главное, чтобы проект, представленный на конкурс, был реализуемым на момент подачи заявки.

Номинация конкурса "Смелые сердцем" призвана поддержать проекты в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, поиска людей, популяризации культуры безопасности среди населения.

Конкурс включает в себя три этапа. Региональный этап проходит во всех субъектах Российской Федерации с целью выявления лучших добровольческих (волонтёрских) практик и проектов на территории субъекта РФ.

Финальный этап конкурса и премия "Доброволец России-2018" в рамках Всероссийского форума добровольцев состоится 5 декабря 2018 года.

Ознакомиться с Положением о проведении конкурса, зарегистрироваться и подать заявку можно в единой информационной системе «Добровольцы России» по адресу http://добровольцыроссии.рф