Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

22 августа 2018

Росгвардия объявляет конкурс «Стихи и песни к портрету Героя России генерала Анатолия Романова»

В Управлении Росгвардии по Липецкой области стартовал региональный этап конкурса «Стихи и песни к портрету Героя России генерала Анатолия Романова». Конкурс приурочен к 70-летию Героя России А.А. Романова.

 

Условия конкурса:

- Автору стихотворения или песни необходимо записать видео (не более 40 секунд), где он исполняет произведение к портрету Героя России А.А. Романова.

- Направить видеоролик участника до 06 сентября 2018 года на электронную почту pressa48lipetsk@mail.ruГенерал Романов — образец российского офицера и командира, эталон мужества, героизма и верности своему долгу. Он воспитал целую плеяду достойных командиров и военачальников. Анатолий Александрович — человек, сделавший всё, для восстановления конституционного порядка в Чеченской Республике.

 Историческая справка для ознакомления участников конкурса о личности генерала Романова:

Генерал-полковник Анатолий Александрович Романов родился 27 сентября 1948 года в деревне Михайловка Белебеевского района Башкирии. С отличием окончил Саратовское высшее командное училище МВД СССР. Первые годы молодой офицер посвятил обучению и воспитанию курсантов в родном училище. Окончил Военную академию имени М.В. Фрунзе, Военную академию Генерального штаба. Служил на Урале в воинских частях по охране важных государственных объектов. С 1993 года по 1995 год заместитель командующего внутренними войсками по боевой подготовке. В 1995 году назначен заместителем министра внутренних дел – командующим внутренними войсками МВД России. Командующий внутренними войсками МВД России Анатолий Романов в 1995 году возглавлял Объединенную группировку войск на Северном Кавказе. 6 октября 1995 года служебный автомобиль, в котором он находился, в результате теракта был подорван боевиками под мостом на площади Минутка в городе Грозном. Анатолий Александрович Романов получил тяжёлое ранение. Долгое время проходил лечение в Главном военном клиническом госпитале имени академика Н.Н. Бурденко. С 2009 года его лечение продолжается в Главном военном клиническом госпитале войск национальной гвардии Российской Федерации. Указом Президента Российской Федерации от 5 ноября 1995 года за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания, генерал-лейтенанту Романову Анатолию Александровичу присвоено звание Героя Российской Федерации.